Programme TV Foot

Dimanche 16 janvier 2022
03:30 Guinée-Bissau - Egypte
CAN
07:15 AC Ajaccio - Auxerre
Ligue 2
08:00 Guinée-Bissau - Egypte
CAN
10:00 Juventus Turin - Udinese
Serie A
12:15 FC Utrecht - Ajax Amsterdam
Pays-Bas
12:30 Sassuolo - Hellas Vérone
Serie A
12:45 PSG - Dijon
D1 Féminine
13:00 Hull City - Stoke City
Championship
13:00 Rennes - Bordeaux
Ligue 1
14:00 Gambie - Mali
CAN
15:00 Lorient - Angers
Ligue 1
15:00 Monaco - Clermont Foot
Ligue 1
15:00 Multiplex - 21e journée
Ligue 1
15:00 Reims - Metz
Ligue 1
15:00 Strasbourg - Montpellier
Ligue 1
15:00 Venise - Empoli
Serie A
15:00 West Ham - Leeds
Premier League
15:30 Augsbourg - Francfort
Bundesliga
17:00 Côte d'Ivoire - Sierra Leone
CAN
17:00 Hatayspor - Galatasaray
Turquie
17:00 Liverpool - Brentford
Premier League
17:00 Tunisie - Mauritanie
CAN
17:05 Troyes - Lyon
Ligue 1
17:15 Benfica - Moreirense
Portugal
17:30 Bielefeld - Greuther Furth
Bundesliga
17:30 Tottenham - Arsenal
Premier League
18:00 AS Roma - Cagliari
Serie A
19:00 Vizela - Sporting CP
Portugal
19:27 Manchester City - Chelsea
Premier League
19:45 West Ham - Leeds
Premier League
20:00 Algérie - Guinée-Equatoriale
CAN
20:45 Atalanta Bergame - Inter Milan
Serie A
20:45 Marseille - Lille
Ligue 1
21:09 Aston Villa - Manchester United
Premier League
21:30 Belenenses - FC Porto
Portugal
23:15 Cologne - Bayern Munich
Bundesliga
23:30 Côte d'Ivoire - Sierra Leone
CAN
Lundi 17 janvier 2022
00:15 Juventus Turin - Udinese
Serie A
01:30 Gambie - Mali
CAN
02:15 Cologne - Bayern Munich
Bundesliga
03:30 AC Ajaccio - Auxerre
Ligue 2
07:00 Algérie - Guinée équatoriale
CAN
08:30 Cologne - Bayern Munich
Bundesliga
10:30 Atalanta Bergame - Inter Milan
Serie A
14:30 Tunisie - Mauritanie
CAN
15:30 PSG - Brest
Ligue 1
17:00 Burkina Faso - Ethiopie
CAN
17:00 Cameroun - Cap Vert
CAN
18:30 Bologne - Naples
Serie A
18:30 Milan AC - Spezia
Serie A
20:45 Fiorentina - Genoa
Serie A
20:45 Laval - Annecy
National
20:45 Paris FC - Le Havre
Ligue 2
22:30 Milan AC - Spezia
Serie A
22:30 PSG - Brest
Ligue 1
23:30 Côte d'Ivoire - Sierra Leone
CAN
Mardi 18 janvier 2022
02:00 Cap-Vert - Cameroun
CAN
04:00 Côte d'Ivoire - Sierra Leone
CAN
06:00 Cap-Vert - Cameroun
CAN
07:00 Milan AC - Spezia
Serie A
09:00 Mönchengladbach - Bayer Leverkusen
Bundesliga
12:30 Atalanta Bergame - Inter Milan
Serie A
14:30 Cap-Vert - Cameroun
CAN
17:00 Malawi - Sénégal
CAN
17:00 Zimbabwe - Guinée
CAN
17:30 Lazio Rome - Udinese
Coupe d'Italie, 8es
18:00 Fatih Karagumruk - Besiktas
Turquie
18:30 Cologne - Hambourg
Coupe d'Allemagne, 8es
20:00 Betis Séville - Alaves
Liga
20:00 Ghana - Comores
CAN
20:00 Maroc - Gabon
CAN
20:30 Burnley - Watford
Premier League
20:45 Aberdeen - Glasgow Rangers
Ecosse
20:45 St Pauli - Borussia Dortmund
Coupe d'Allemagne, 8es
21:00 Brighton - Chelsea
Premier League
21:00 Juventus Turin - Sampdoria
Coupe d'Italie, 8es
21:30 Cadix - Espanyol Barcelone
Liga
22:00 Malawi - Sénégal
CAN
22:30 Milan AC - Spezia
Serie A
22:30 PSG - Brest
Ligue 1
23:15 Atalanta Bergame - Inter Milan
Serie A
Mercredi 19 janvier 2022
01:15 Cologne - Bayern Munich
Bundesliga
02:00 Milan AC - Spezia
Serie A
07:00 Borussia Dortmund - Fribourg
Bundesliga
07:15 Gabon - Maroc
CAN
10:30 Juventus Turin - Udinese
Serie A
12:30 Milan AC - Spezia
Serie A
13:30 Milan AC - Spezia
Serie A
14:30 Malawi - Sénégal
CAN
15:30 Atalanta Bergame - Inter Milan
Serie A
17:30 Gabon - Maroc
CAN
17:30 Sassuolo - Cagliari
Coupe d'Italie, 8es
18:00 Fenerbahce - Altay
Turquie
18:30 Hanovre - Monchengladbach
Coupe d'Allemagne, 8es
18:30 RB Leipzig - Rostock
Coupe d'Allemagne, 8es
19:00 Amiens - Ajaccio
Ligue 2
19:00 Celta Vigo - Osasuna
Liga
19:00 Clermont Foot - Strasbourg
Ligue 1
19:00 Lille - Lorient
Ligue 1
19:00 Montpellier - Troyes
Ligue 1
19:00 Toulouse - Nancy
Ligue 2
20:00 Egypte - Soudan
CAN
20:00 Guinée-Bissau - Nigéria
CAN
20:30 Leicester - Tottenham
Premier League
20:30 Multiplex - 17e journée
Premier League
20:45 Hertha Berlin - Union Berlin
Coupe d'Allemagne, 8es
20:45 Hoffenheim - Fribourg
Coupe d'Allemagne, 8es
21:00 Brentford - Manchester United
Premier League
21:00 Inter Milan - Empoli
Coupe d'Italie, 8es
21:30 Valence - FC Séville
Liga
22:15 Toulouse - Nancy
Ligue 2
23:15 Atalanta Bergame - Inter Milan
Serie A
23:30 Egypte - Soudan
CAN
Jeudi 20 janvier 2022
07:15 Egypte - Soudan
CAN
17:00 Algérie - Côte d'Ivoire
CAN
17:00 Sierra Leone - Guinée-Equatoriale
CAN
18:00 Galatasaray - Kasimpasa SK
Turquie
19:00 Getafe - Grenade
Liga
20:00 Mali - Mauritanie
CAN
20:00 Tunisie - Gambie
CAN
20:45 Arsenal - Liverpool
League Cup, 1/2 finale aller
21:00 AS Roma - Lecce
Coupe d'Italie, 8es
22:30 Côte d'Ivoire - Algérie
CAN
23:30 Egypte - Soudan
CAN

Quels sont les matchs de foot à la télé aujourd'hui ?

Retrouvez sur LiveFoot, le programme TV Foot des matchs de football. Chaque jour nous affichons sur notre progamme télé, pour chaque rencontre le nom des équipes , l'heure de début de match et le nom de la compétition. Notre agenda télévision foot est mis à jour tous les jours avec les dates et horaires de diffusion du matin au soir.
Vous trouverez également dans notre grille TV, la retransmission foot des matchs en streaming ( Amazon Prime Video, L’équipe, FFF TV ) et les matchs de foot de ce soir.

Où voir les Programme TV foot ?

Les pricipaux grands championnats de foot en Europe sont diffusés en France sur les principales de chaînes de sport de télé françaises.
Si vous voulez voir en Live la retransmission de la Ligue 1 Uber Eats et de la Ligue 2 BKT cela sera sur Amazon Prime Video. La chaîne l'équipe diffuse également un Multiplex de la Ligue 2 BKT.
Le Championnant National (France) est quand a lui diffusé sur internet sur le site de la FFF TV.
La Ligue des Champions diffusion sur beIN SPORTS et RMC sport.
La Serie A (Championnat d'Italie), la Liga (Championnat d'Espagne) et la Bundesliga (Championnat d'Allemagne) sur beIN SPORTS.
La Premier League Championnat d'Angleterre) sur Canal+ Sport et RMC sport.
La Primeira Liga (Championnat du Portugal) et la Ligue Europa Conférence sur RMC sport.